fb pixel
Телеканал NTD

Наряды знаменитых певиц и актрис представили на выставке в Лондоне

Наряды знаменитых певиц и актрис представили на выставке в Лондоне

В этих нарядах выходили на сцену и снимались в кино такие звёзды, как Мэрилин Монро, Мария..

Дата загрузки: 2024-04-27

Наряды знаменитых певиц и актрис представили на выставке в Лондоне
В этих нарядах выходили на сцену и снимались в кино такие звёзды, как Мэрилин Монро, Мария Каллас и Тина Тёрнер. Костюмы и платья знаменитостей представили на новой выставке Музея Виктории и Альберта в Лондоне.

Многих звёзд одевал американский модельер Боб Макки. Его наряды носили Марлен Дитрих, Мэрилин Монро, Барбара Стрейзанд, Шер и Дайана Росс.

[Боб Макки, модельер]:
«Некоторые наряды на этой выставке созданы в начале века. Их носили оперные певицы, а также звёзды немого кино. Их фильмов уже больше нет, плёнка распалась, но одежду по-прежнему может увидеть публика».

Выставка разделена на две части. Одна посвящена историческим нарядам, вторая – современным. Обе экспозиции прослеживают роль дивы в искусстве. Это слово означает «богиня». Сначала термин отражал талант певицы, а потом стал символом самоуверенности и привередливости.

[Кейт Бейли, куратор выставки]:

«Меня очаровал этот термин и то, как он появился в оперном искусстве. Дива означает «богиня», но позже это слово стало негативным. Потом примадонны постарались вернуть ему положительный смысл».

На выставке также представлены наряд актрисы немого кино Теды Бар, в котором она сыграла Клеопатру, и чёрное платье французской певицы Эдит Пиаф.

Всего здесь 60 костюмов и 250 различных предметов, включая афиши и фотографии. Выставка будет открыта до апреля следующего года.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: