fb pixel
Телеканал NTD

Как бразилец и его собака стали лучшими друзьями бродячих псов

Как бразилец и его собака стали лучшими друзьями бродячих псов

Вот так выглядят лучшие друзья всех бездомных собак Сан-Паулу. Мигель Перейра и его четвероногая напарница Руби..

Дата загрузки: 2024-04-28

Как бразилец и его собака стали лучшими друзьями бродячих псов
Вот так выглядят лучшие друзья всех бездомных собак Сан-Паулу. Мигель Перейра и его четвероногая напарница Руби ежедневно колесят по улицам бразильского мегаполиса и кормят собак, которым повезло меньше.

[Мигель Перейра де Соуза, курьер]:
«Однажды я купил килограмм корма и разделил на семь пакетов. Я сказал себе, что, начиная с этого дня, буду давать пакетик корма каждой встречной голодной собаке. Я снял это на видео и выложил в социальные сети, после чего люди стали присылать мне корм. Так однажды я обнаружил, что у меня в гостиной более 700 килограммов собачьего корма».

Руби тоже когда-то была бездомной. Мигель забрал её с улицы в плачевном состоянии. Выходил, и с тех пор они неразлучны.

[Мигель Перейра де Соуза, курьер]:
«Я никогда не сажал Руби на мотоцикл против её воли. Она всегда сама запрыгивает на сиденье, она всегда хочет ехать. Я стал брать её с собой на каждую доставку».

Вообще у Мигеля – своя служба доставки товаров для собак. Называется «Милашка Руби». Он открыл её три года назад. И вся прибыль также идет на покупку собачьего корма для бродячих животных.

[Мигель Перейра де Соуза, курьер]:
«Милашка Руби – это не просто спасённая бездомная собака, которая ездит на мотоцикле. Руби вносит свой вклад в дело защиты животных. Мы доставляем собакам еду, и уже раздали более пяти тонн корма».

Местные жители поддерживают эту инициативу.

[жительница Сан-Паулу]:
«После пандемии на улицах много собак. К сожалению, люди их бросили. Мигель помогает бездомным собакам. Он возит им корм и воду, а также вдохновляет других это делать. Думаю, это замечательно. Я очень горжусь тем, что участвую в этом».

В соцсетях у Мигеля и Руби уже более 150 000 подписчиков.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: