fb pixel
Телеканал NTD

История собаки, которая несколько раз сбегала из приюта

История собаки, которая несколько раз сбегала из приюта
История собаки, которая несколько раз сбегала из приюта

Спасатели привезли пса по кличке Скаут в приют для животных в американском штате Мичиган. У бездомной собаки обнаружили шрамы от побоев, а также от выстрелов в челюсть. Пёс был недоверчивый и пугливый.

Сотрудники приюта окружили животное лаской и заботой. Однажды Скаут пропал из приюта. Его обнаружили в доме престарелых для пожилых с неизлечимыми заболеваниями и слабоумием. Пёс пробрался в холл и устроился там на диване.

Скаута вернули в приют, но он снова сбежал. Так повторялось несколько раз. Пёс перепрыгивал через заборы, пересекал автострады и возвращался в холл дома престарелых.

Увидев такую настойчивость, администратор приюта решила, что псу здесь самое место.
Одна сотрудница центра взяла Скаута домой, но он не ужился с другими собаками, и его вернули в дом престарелых.

Ночью пёс спит в холле на своей лежанке, а днём навещает жильцов дома престарелых. Они с нетерпение ждут его визитов. Пёс свободно ходит по всему зданию. Его приняли в штат сотрудников дома престарелых. Скаут всегда готов протянуть лапу или подставить ухо тем, кто в этом нуждается.

Сотрудники дома престарелых организовали в интернете сбор средств в поддержку приюта для животных, спасшего Скаута. Откликнулись люди из разных стран мира. Скаут стал для многих символом любви и надежды.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: