fb pixel
Телеканал NTD

Венецианский кинофестиваль: на остров Лидо снова приехали звёзды кино

Венецианский кинофестиваль: на остров Лидо снова приехали звёзды кино

Политики, актёры, модели, режиссёры и продюсеры собрались на красной дорожке Венецианского кинофестиваля – старейшего в своём..

Дата загрузки: 2024-04-29

Венецианский кинофестиваль: на остров Лидо снова приехали звёзды кино
Политики, актёры, модели, режиссёры и продюсеры собрались на красной дорожке Венецианского кинофестиваля – старейшего в своём роде в мире. Он по-традиции проходит на острове Лидо. В этом году он также юбилейный – 80-й.

Многие знаменитости, которые пришли ко Дворцу кино, говорили о стачках сценаристов и актёров в Голливуде. Те заморозили работу большей части американской индустрии развлечений.

Сценаристы и актёры бастуют одновременно впервые за 63 года. Они требуют ограничить использование искусственного интеллекта, а также повысить зарплаты на фоне повсеместного расширения потоковых платформ.

[Лора Пойтрас, участница жюри Венецианского кинофестиваля]:
«Я проявляю солидарность со сценаристами и актёрами в их противостоянии всем киностудиям, в борьбе против жадности и наживы. Я полностью солидарна».

В этом году на фестивале представлена подборка долгожданных фильмов от всемирно известных режиссёров. Среди них «Догмен» от Люка Бессона, «Присцилла» Софии Копполы и «Убийца» от режиссёра Дэвида Финчера.

В состав главного жюри также входят известные режиссеры, в том числе Джейн Кэмпион, Мартин Макдонах, Миа Хансен-Лёве и Сантьяго Митре. А председателем жюри стал режиссёр Дэмьен Шазелл, автор таких фильмов, как «Ла-Ла Ленд» и «Человек на Луне».
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: