fb pixel
Телеканал NTD

Мужчина начал занятия спортом в 90 лет

Мужчина начал занятия спортом в 90 лет
Мужчина начал занятия спортом в 90 лет

Когда 90-летний Ллойд Блэк пришёл в фитнес-центр в городе Семмсе в штате Алабама, все посмотрели на него с любопытством.

«Я понял, что нахожусь в плохой форме», – пояснил Ллойд. – Я уже не мог выполнять простые дела по дому. Это и побудило меня прийти в зал на тренировку».
Ллойд решил, что физические упражнения помогут ему восстановить силы и уменьшить боли в теле. Поэтому вместе с женой Мэри он записался в тренажёрный зал.
Первые дни на беговой дорожке у мужчины сбивалось дыхание, и он сходил с неё через 10 минут. Спустя год Ллойд уже мог с лёгкостью ходить по дорожке 30 минут. Затем подключил тренировки на тренажёрах для рук и ног.
«У Ллойда большой прогресс. Вот уже год он ходит в зал три раза в неделю, бывает и чаще», – рассказала тренер Эшли.

Ллойд привлекает внимание в тренажёрном зале своей одеждой для тренировок. Зимой он носит джинсовый комбинезон, а летом – из более лёгкой ткани. Мужчина считает, что это самая удобная одежда для тренировок.

В результате упорных занятий в тренажерном зале Ллойду стало легче косить траву у дома. Его организм стал крепче и дискомфорт в теле уменьшился.
«Он дружелюбный человек. – рассказала Эшли. – Подходит к другим пожилым членам клуба, и показывает им, как пользоваться тренажёрами».
Историю Ллойда Блэка опубликовали на сайте фитнес-центра. Мужчина рад, что его история вдохновляет других.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: