fb pixel
Телеканал NTD

Вьетнамский Ханой возглавил список городов с самым грязным воздухом

Вьетнамский Ханой возглавил список городов с самым грязным воздухом

Густой смог окутал столицу Вьетнама. Ханой возглавил рейтинг городов с самым грязным воздухом. Уровень загрязнения достиг..

Дата загрузки: 2024-04-29

Вьетнамский Ханой возглавил список городов с самым грязным воздухом

Густой смог окутал столицу Вьетнама. Ханой возглавил рейтинг городов с самым грязным воздухом. Уровень загрязнения достиг 186 баллов. Воздух считается чистым, когда показатель загрязнения не превышает 50-ти.

Смог в Ханое вызван холодной и влажной погодой. Дорожная пыль, выхлопные газы и другие загрязняющие вещества остаются у поверхности земли и не могут подняться выше.

[жительница Ханоя]:
«Думаю, загрязнение в Ханое вызвано большим количеством транспорта и мелкой строительной пылью. Плюс эта холодная погода. Всё это очень вредно для нашего здоровья».

[жительница Ханоя]:
«Это загрязнение не помешает моей работе. Однако с точки зрения здоровья, все так или иначе пострадают. Как минимум, из-за этого будет тяжелее дышать, и люди почувствуют себя плохо».

По официальным данным, в Ханое зарегистрировано восемь миллионов транспортных средств. На них приходится треть выбросов, которые загрязняют воздух в столице. В такой же степени вредят окружающей среде столичные предприятия.

[житель Ханоя]:
«Воздух грязный, потому что слишком много транспорта. Пожилые и больные пострадают больше всего. Но такие, как я, кто проводит большую часть времени в дороге, могут это вынести. Я страдаю от этого уже много лет. Это уже часть нашей жизни».

В феврале органы здравоохранения в Ханое посоветовали людям носить маски и ограничить мероприятия на свежем воздухе.

Вторым городом с самым грязным воздухом стал Тегеран – столица Ирана. На третьем месте – китайский мегаполис Чэнду.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: