fb pixel
Телеканал NTD

Польша: водитель трамвая приняла роды

Польша: водитель трамвая приняла роды

Эта жительница польского городка Познань стала местным героем. Как оказалось, она может не только водить трамвай...

Дата загрузки: 2024-04-18

Польша: водитель трамвая приняла роды
Эта жительница польского городка Познань стала местным героем. Как оказалось, она может не только водить трамвай. В юности Дорота Качмарек закончила акушерские курсы, что на днях было очень кстати для одной молодой пары.

[Дорота Качмарек, вагоновожатая]:
«Я была на работе, в трамвайном депо. С улицы прибежала коллега и сказала, что что-то странное происходит в автомобиле, припаркованном возле депо. Мы увидела рожающую женщину».

Когда Дорота подоспела к машине, ребенок уже появился на свет. Но её акушерские навыки очень пригодились – машинистка проверила здоровье ребенка и перевязала пуповину.

[Дорота Качмарек, вагоновожатая]:
«Моя коллега и я искали способ перевязать пуповину. Мы отрезали шнурок от зонтика. Он также стал героем этого события, с его помощью мы перевязали пуповину».

Мать ребенка говорит: знала, что не успеет доехать до больницы, и попросила гражданского супруга остановить машину перед трамвайным депо.

[Паулина Касперская, мать новорожденного]:
«Мы доехали до депо, ворота были закрыты. Я сказала ему, что мы не успеем доехать до больницы, и попросила вызвать скорую. Я чувствовала, что выходит голова. Он открыл дверь, и ребенок выпал ему в руки».

Малыш и мама чувствует себя хорошо. Пара назвала сына Фабиан.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: