fb pixel
Телеканал NTD

Лазерная резка стекла – новая эра в развитии рекламы

Лазерная резка стекла – новая эра в развитии рекламы
Лазерная резка оргстекла
Лазерная резка стекла – новая эра в развитии рекламы

на правах рекламы

Говоря о новой эре, мы имеем в виду то, что фрезерные станки не обладают теми возможностями, которыми владеют их лазерные аналоги. Потихоньку, эти машины становятся допотопными и скоро навсегда отойдут в небытие.

 

Готовые решения ещё не существующих проблем – это фактически девиз лазерных технологий. Они делают  возможным то, что раньше считалось невыполнимым или очень затратным по времени и ресурсам.

 

Преимущества лазерной резки

1. Отличается большей продуктивностью производства, привычные станки такого объёма продукции дать не могут.

2. Изготовление товара является практически безотходным – соответственно, уменьшается себестоимость.

3. Лазерный станок даёт возможность вырезать очень сложные детали – это не под силу дисковым пилам и фрезерам.

4. Для воспроизведения изделия не требуется чрезмерных затрат человеческих ресурсов – однажды выполнив заготовку, инструмент легко её повторит после.

5. Высокая четкость – получившиеся размеры до миллиметра соответствуют заданным параметрам.

 

Получить экспертный совет, и ознакомиться с возможностями лазерной резки стекла можно по ссылке.

 

Овладеть высокоточной техникой не так сложно, как изначально может показаться. Затраты на лазерную резку быстро себя окупят, так как продукция, став конкурентно способной, выведет вас далеко вперёд ваших «соседей» по рынку. Изделия из органического стекла можно применять в производственном процессе, и использовать в качестве сувениров, корпоративного символа. Это и различные подставки в местах продаж и покупок, и «гнутики» (изделия, которые после лазерной обработки изгибают в нужной форме).

 

Качество продукции может отличаться

Зависит оно, в первую очередь, от скорости разреза: чем толще стекло, тем медленнее происходит рассечение. Немаловажным фактором является и скорость обработки: чрезмерно  высокая даст полосатую кромку и не очень красивые выемки, маленькая же приведёт к оплавленной каёмке и тусклому срезу.

 

Фокусировка лазера также влияет на конечный результат. Оптимальные параметры настраиваются на середину толщины материала. Чтобы добиться нужного результата, а также правильно настроить оптическую систему, необходимо соблюдать дистанцию от луча до поверхности.

 

Не откладывайте модернизацию своего рабочего процесса. Если нет возможности использовать лазерный станок, то прибегните к услугам профессионалов. Новые технологии обладают многими преимуществами и позволят осуществить любой, даже самый сложный замысел точно в таком виде, в котором проектировал автор.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: