fb pixel
Телеканал NTD

Немного о мебельной фурнитуре

Немного о мебельной фурнитуре
Файбертекс – жесткое нетканое полотно с уникальными свойствами
Немного о мебельной фурнитуре

на правах рекламы

Основным направлением деятельности компании «Эра» является продажа мебельных комплектующих. Одним словом компания производит и продает материалы, необходимые для изготовления мебели.

В Краснодаре компания лидирует в области продаж мебельной фурнитуры. Если надо изготовить и обслужить предметы меблировки, то все необходимые для этого товары можно с успехом найти в каталоге компании, который предоставляет их широкий выбор.

Мебельная фурнитура в Краснодаре, которую предлагает компания своим клиентам производится на крупнейших предприятиях выпускающих мебельную продукцию. И следует заметить, что вот уже многие годы компания реализует элементы дизайна и мебельную фурнитуру только высочайшего качества и оригинального дизайна, что делает эту продукцию популярной и востребованной на рынке.

Крупные фабрики Евросоюза и России надежные партнеры, с которыми сотрудничает компания. И еще один интересный факт компания «Эра» единственная из всех компаний в России, которая предлагает тем, кто занимается производством и ремонтом мебели мебельные опоры индивидуального ассортимента. Только лучшие изделия, которые прошли проверку специалистов, компания предлагает своим клиентам. Все товары имеют гарантию качества и необходимую документацию.

Опора треугольная

Что же представляет собой мебельная гарнитура? При производстве мебели применяется множество вспомогательных материалов, которые можно объединить единым названием мебельная фурнитура, включающая в себя более 10 000 наименований. Так чтобы открыть, закрыть и зафиксировать дверцы или трансформировать диван, нужны необходимые для этого устройства: всевозможные петли, запорные механизмы, направляющие, крючки, ручки, шпингалеты и другие элементы.

Газлифт или пневмопатрон

Все это должно соответствовать европейским стандартам и ряду определенных требований. Только тогда можно быть уверенным, что все эти устройства будут функционировать должным образом. Поскольку ассортимент мебельной фурнитуры достаточно широк, то имеется классификация фурнитуры, чтобы все это изобилие можно было как-то систематизировать.

Гвозди мебельные

В основе этой классификации две группы мебельной фурнитуры: лицевая и крепежная.

Лицевая может быть расположена как на внутренней, так и на наружной стороне мебели и выполняет декоративные функции. Так это могут быть карнизы, которые расположены на всех горизонтальных выступах мебели, всевозможные объемные и плоскостные декоры, ручки для открытия створок и т.д. Крепежная фурнитура: держатели, кронштейны, петли и стяжки, а также другие элементы, с помощью которых осуществляется соединение в единое целое, которое может быть подвижным и неподвижным, разъемным и неразъемным.

Надежна ли и прочна мебель, в конечном итоге на это влияет мебельная гарнитура. Как следствие она в свою очередь должна быть также прочна и надежна. Изготавливают ее из пластмасс и высококачественного металла, а при необходимости используют их сочетания. В отдельных случаях декоративные элементы изготавливают из стекла, керамики или древесины или иных материалов. Используются они в лицевой фурнитуре.

Новые более совершенные виды и модели с каждым годом пополняют ассортимент мебельной гарнитуры, что делает мебель более удобной и комфортной в эксплуатации.

 

Статья предоставлена: rus-era.ru

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: