fb pixel
Телеканал NTD

Google представил новый смартфон Pixel

Google представил новый смартфон Pixel

Холдинг Alphabet объявил о выходе новой линейки смартфонов - Pixel. Она была выпущена под брендом Google..

Дата загрузки: 2024-03-28

Google представил новый смартфон Pixel
Холдинг Alphabet объявил о выходе новой линейки смартфонов — Pixel. Она была выпущена под брендом Google и, как ожидается, составит конкуренцию «яблочным» айфонам.

Предыдущая серия Nexus поочерёдно была отмечена логотипами каждого из производителей аппаратного обеспечения, которые принимали участие в создании телефонов совместно с Google. Среди них HTC, Samsung Electronics, LG Electronics, Motorola и Huawei. Новая линейка Pixel позиционируется как самостоятельный проект Google.

Главные отличительные особенности этих смартфонов — дизайн и камера на 12,3 мегапикселя. Аналитики говорят, что это лучшее, что может предложить Android.

Что касается внешнего вида — он имеет выигрышные особенности, которые отличают эти смартфоны от конкурентов. Это – стеклянная вставка на обратной стороне. Она включает объектив камеры, вспышку и сканер отпечатков пальцев.

Саму камеру компания называет лучшей среди тех, которые имеются в смартфонах.

Ещё одна новая функция – быстрая зарядка. В компании говорят, что зарядить батарею на семь часов работы можно всего за 15 минут.

Цена на новые телефоны начинается от 649 долларов. Pixel будут выпущены в трёх цветовых вариантах: синий, серебристый и чёрный.

Кроме того, на презентации компания также представила гарнитуру виртуальной реальности Daydream View. Её выпустят на рынок в ноябре по цене 79 долларов.

Телефоны Nexus Google продавал с 2010 года. Однако они вызвали мало интереса на рынке, где доминировала Samsung Electronics.

Аналитики говорят, что основная задача, которую поставил перед собой Google, – это выделить свои смартфоны среди остальных.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: