fb pixel
Телеканал NTD

Как выбрать межкомнатные двери?

Как выбрать межкомнатные двери?
Межкомнатные двери
Как выбрать межкомнатные двери?

на правах рекламы

Межкомнатные двери просто необходимы в квартире или в доме. Они не только визуально заканчивают интерьер, делают его гармоничным и красивым, но и выполняют чисто функциональные задачи.

Например, защищают от лишнего шума и света, что особенно важно, если человек живет не один. Двери межкомнатные дешево купить вполне возможно, и низкая цена не означает, что они проигрывают в качестве. Напротив, в некоторых случаях определенные сырье и оформление неприемлемы для помещений, так какой смысл переплачивать за них? Однако важно, чтобы товар был создан из экологически чистых материалов, чтобы избежать любых негативных влияний на здоровье.

Если бюджет позволяет, можно купить настоящий массив дерева. Но существуют также безопасные и качественные, но более дешевые материалы. Например, натуральный шпон. Но если покупать двери дешево, то нужно понимать, что обращают внимание не только на полотно, но и на покрытие. Чаще всего это лак, поэтому и его экологичность очень важна. Обязательно нужно осматривать поверхность — на ней не должно быть никаких изъянов.

На что еще обращать внимание?

Качество лака и покрытия можно оценить простейшим способом – просто немного нажать на поверхность ногтем. Если остается след, который не пропадает со временем, то перед покупателем не слишком качественный товар. Дело в том, что хороший лак также гарантирует прочность двери, ее отличный внешний вид. Поэтому важно, чтобы в борьбе за конкурентные цены, производитель не жертвовал этим материалом.

Цвет двери, оттенок, его насыщенность – все это должно быть равномерным, без всяких вкраплений и резких переходов, примесей. Любые пятна говорят о некачественном сырье, используемом в производстве. Даже если дверь покрашена, на ней проявляются природные текстуры. Слишком большой слой тонирования говорит о том, что производитель хочет скрыть дефекты и неровности. Поэтому будьте внимательны при выборе, и тогда межкомнатная дверь послужит долго.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: