fb pixel
Телеканал NTD

Ситуация с лечением рака легких в Украине

Ситуация с лечением рака легких в Украине
Рак легких
Ситуация с лечением рака легких в Украине

на правах рекламы

Украина занимает одно из лидирующих мест в мире по количеству людей, больных раком. Эта печальная статистика даже с развитием медицины не меняется стремительно.

Этому способствует много факторов, таких как низкий уровень жизни, вредные привычки и многое другое. Для каждого пациента самым важным является вовремя определить болезнь, определить, что это рак. Тогда намного больше шансов будет на эффективное и результативное лечение.

В мире уже десятки лет большое внимание уделяют онкологии, строят современные медицинские центры, в которых максимально эффективно проводится лечение больных раком. В Украине пока таких центров немного, но они есть и отвечают всем высоким требованиям мировых стандартов медицины.

Как определить, что есть проблемы

Легкие это такой орган, который довольно часто может поддаваться различному воздействию, в результате чего и появляются симптомы. Прежде всего, это кашель, который может быть от курения, при простуде и при других заболеваниях. Очень важно вовремя диагностировать болезнь.

Необходимо незамедлительно обращаться к врачу, если:
1. Если кашель не стихает долгое время, не поддается лечению или если он становится все сильнее. Это сигнал о том, что нужно сразу же обратиться к врачу.
2. Боли в груди.
3. Если при отхаркивании видны следы крови.
Если есть хотя-бы один из таких симптомов, то нужно сразу же обращаться за профессиональной помощью и не затягивать с диагностикой и лечением.

Диагностика и лечение
Одним из наиболее распространенных видов рака в нашей стране является рак легких tomocenter.com.ua/lechenie/lokalizatsii-zlokachestvennykh-opukholey/rak-legkikh/, причинами которого могут быть множество факторов. Прежде всего, это курение, генетическая предрасположенность, проблемы и заболевания легких.
Поэтому так важно вовремя проходить обследование в поликлинике. Рак легких можно диагностировать даже при помощи рентгена. Но правда он покажет только наличие опухоли, размеры, степень поражения и прочие важные детали можно узнать только при тщательном обследовании.

Паллиативная помощь
Паллиативная помощь при раке tomocenter.com.ua/lechenie/palliativnaya-pomoshch.php представляет собой комплекс мер, которые помогают облегчить состояние больного. При этом вероятность излечения от болезни не всегда есть. При этом улучшается качество жизни больного. Такая помощь необходима тогда, если болезнь обнаружена на поздней стадии, и помочь человеку полностью излечиться мало шансов.

В любом случае, необходимо учитывать то, что чем раньше будет определена болезнь, тем больше шансов ее победить. Поэтому при обнаружении симптомов заболевания, кашля или других факторов нужно сразу обращаться за квалифицированной помощью.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: