fb pixel
Телеканал NTD

В Кале сел на мель паром с пассажирами

В Кале сел на мель паром с пассажирами

В порту Кале на севере Франции в воскресенье сел на мель британский паром Pride of Kent...

Дата загрузки: 2024-04-20

В Кале сел на мель паром с пассажирами
В порту Кале на севере Франции в воскресенье сел на мель британский паром Pride of Kent. На борту находилось более 300 человек, в том числе 208 пассажиров.

Инцидент произошёл, когда судно пыталось выйти из порта. Ему пришлось маневрировать при очень сильном ветре. Ранее в департаменте Па-де-Кале было объявлено штормовое предупреждение.

Вечером того же дня, когда начался прилив, судно удалось снять с мели. Две лодки отбуксировали его к пристани. Спасательная операция затянулась на несколько часов.

На пароме никто не пострадал. Все пассажиры высадились в порту.

[пассажир парома Pride of Kent]:
«Ветер гнал судно к берегу, а затем маленькие буксирные лодки не смогли снять его с мели, у них не хватило сил. Потом прибыли большие буксиры из Дюнкерка. Думаю, они и сняли нас с мели».

Представитель компании-оператора парома P&O Ferries сообщил, что большинство пассажиров сразу продолжат путешествие на других паромах фирмы. Некоторые переночуют в Кале за счёт компании и отправятся в путь на следующий день.

Британский оператор владеет 20 паромами, которые перевозят девять миллионов пассажиров в год. Он предоставляет услуги в Ирландии, Великобритании, Франции, Испании и Бельгии.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: