fb pixel
Телеканал NTD

Туристы на Шри-Ланке обеспокоены режимом ЧП

Туристы на Шри-Ланке обеспокоены режимом ЧП

Ещё недавно в шриланкийском городе Канди и одноимённом округе свирепствовали беспорядки. Конфликт вспыхнул на религиозной почве..

Дата загрузки: 2024-04-23

Туристы на Шри-Ланке обеспокоены режимом ЧП
Ещё недавно в шриланкийском городе Канди и одноимённом округе свирепствовали беспорядки. Конфликт вспыхнул на религиозной почве между буддистами и мусульманским меньшинством.

Власти страны ввели в округе режим чрезвычайного положения. Такая обстановка плохо сказывается на туристическом секторе страны.

[турист из Италии]:
«Ночью мы вышли прогуляться, на улицах никого не было, казалось, что всё в порядке. Думаю, всё было спокойно. Но позже мы увидели много полицейских. Для туристов это не самая лучшая обстановка».

Впрочем, некоторые отдыхающие готовы мириться с неудобствами.

[турист из Италии]:

«У нас всё в порядке. Конечно, все магазины закрыты, но это не проблема. Мы ищем хороший ресторан и едим там».

Полиция заявила, что в четверг арестовала десятерых подозреваемых в провокации беспорядков.

Между тем, посольство России на Шри-Ланке советует не приезжать в Центральную провинцию, пока действует режим ЧП. Он объявлен почти до середины марта.

Конфликт между двумя общинами начался на Шри-Ланке год назад. Тогда буддисты обвинили мусульман в том, что те вынуждают людей принимать ислам и разрушают буддийские археологические памятники.

Город Канди привлекает много иностранных туристов. Главные достопримечательности — Храм зуба Будды, королевский ботанический сад и старинные здания в викторианском стиле.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: