fb pixel
Телеканал NTD

Не пропустите выгодную сезонную акцию!

Не пропустите выгодную сезонную акцию!
Реставрация ванн
Не пропустите выгодную сезонную акцию!

на правах рекламы

Чугунные ванны от длительной эксплуатации могут утратить свою белизну и гладкость, а от ударов могут возникнуть сколы, царапины и трещины. Не стоит торопиться её выбрасывать, ванну можно реставрировать и дать ей вторую жизнь.

Существует три технологии, изменяющие санприборы до неузнаваемости. Их восстанавливают путём эмалирования кистью, наливным способом и посредством наклеивания вовнутрь акрилового вкладыша. В компания Vannochka.by стартовала сезонную акцию «Реставрация ванн Москва – теперь еще дешевле».

На её сайте можно прочесть интересные статьи, касающиеся специфики реставрации ванн в столице без их демонтажа, нарушения плиточного слоя и разбора сифона, а, значит, без грязи в квартире. Устраняются желтые пятна на бортиках и дне ванны, ржавчина в области слива, шершавость поверхности.

Данная компания – единственный в Москве официальный прямой поставщик жидкого акрила (сертифицированного) непосредственно от производителей. Поэтому подделки, которые используют другие фирмы, в данном случае исключены.

Помимо эмали на эпоксидной основе, сегодня используется экоэмалька (производитель «Экованна»), которая несколькими слоями наносится кистью, застывает в течение суток и служит в среднем 5-6 лет. Этот завод производит также материал Люкс 24, который наносят методом налива, и его эксплуатируют в три раза дольше.

Наливание жидкого  компонента начинается от верхней кромки ванны. Под собственным весом он стекает, обволакивая всё изделие акриловой пленкой. Благодаря свойству самовыравнивания,  можно получить гладкую поверхность и идеально ровную. А вот акриловый вкладыш, вклеенный в старую ванну, послужит своим владельцам 15-20 лет.

Обычно ванны реставрируют одним из перечисленных способов во время капитального или косметического ремонта. Прежде, чем её эмалировать или заливать жидким акрилом, поверхность зачищают от грязи и налета, обезжиривают при помощи ацетона, шлифуют абразивным материалом, вымывают и высушивают феном, чтобы не осталось влаги.

Нужно быть осторожным, так как в столице появились дельцы, которые нечисты на руку. Предлагая супер низкие цены, ванну покрывают, якобы, акрил Люксом, но невооруженным глазом видно, что это подделка. Порой, материал размешивают с растворителем и количеством, предназначенным для одной ванны, покрывают две или три. После такой «реставрации», изделие растрескивается и теряет внешний вид через месяц-два. Специалисты компании Vannochka.by переделали не одну ванну после таких горе-мастеров и никому не советует выбирать дешевизну в ущерб качеству.

Среди используемых компанией материалов – Финнакрил, жидкий акрил Пластол и Сипофлекс. Причём, заключаются договоры с заказчиками, предоставляя им гарантии длительной эксплуатации. А для этого лучше всего мыть её стиральным порошком, средством для посуды или же применять спецсредство для акриловых ванн.

 

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: