fb pixel
Телеканал NTD

В Генуе завершили поиски на месте обрушения моста

В Генуе завершили поиски на месте обрушения моста

В выходные в Генуе завершилась поисково-спасательная операция на месте обрушения автомобильного моста. Удалось обнаружить тела ещё..

Дата загрузки: 2024-04-20

В Генуе завершили поиски на месте обрушения моста
В выходные в Генуе завершилась поисково-спасательная операция на месте обрушения автомобильного моста. Удалось обнаружить тела ещё троих погибших. Таким образом, общее число жертв возросло до 43. Пропавших без вести больше нет.

Девять человек остаются в больнице. Четверо из них – в критическом состоянии.

В субботу также состоялись похороны погибших, которые организовали власти. На траурной церемонии присутствовал и премьер-министр страны.

Некоторые родственники жертв бойкотировали мероприятие, проведя частные церемонии. В случившейся трагедии они винят правительство Италии, которое не смогло уследить за состоянием объекта инфраструктуры.

Власти, в свою очередь, пообещали подготовить план, чтобы сделать дороги страны более безопасными и избежать подобных трагедий в будущем.

Напомним, 80-метровый участок эстакады высотой в 50 метров обрушился в минувший вторник днём. На нём находилось около 40 автомобилей. Всё произошло в считанные секунды. В то время шёл сильный дождь. Под мостом есть и жилые дома, однако под его рухнувшим сегментом находились склады. Жилые многоэтажки чудом оказались незатронутыми. Их жителей позже всё же эвакуировали.

Когда людям разрешат вернуться – пока неизвестно. В выходные пожарные вели работы по укреплению уцелевших участков моста.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: