fb pixel
Телеканал NTD

США сократили квоту на приём беженцев до 30 000 человек

США сократили квоту на приём беженцев до 30 000 человек

США объявили, что значительно сократят приём беженцев. Так, в 2019 финансовом году их число уменьшится на..

Дата загрузки: 2024-04-19

США сократили квоту на приём беженцев до 30 000 человек
США объявили, что значительно сократят приём беженцев. Так, в 2019 финансовом году их число уменьшится на треть и составит 30 тысяч человек. Для сравнения, в 2018 страна приняла 45 тысяч просителей убежища. Такие цифры озвучил Госсекретарь США Майк Помпео.

[Майк Помпео, Госсекретарь США]:
«Соединённые Штаты в 2019 финансовом году рассмотрят до 310 тысяч заявок на предоставление убежища. Мы предлагаем по новой квоте принять до 30 тысяч беженцев и обработать до 280 тысяч заявок претендентов на убежище».

Установленная в прошлом году квота в 45 тысяч беженцев оказалась самой низкой за последние 38 лет. В 2017 финансовом году США приняли примерно 54 тысячи мигрантов. Сейчас ещё 800 тысяч претендентов на убежище находятся в стране и ждут рассмотрения заявок.

По словам Майка Помпео, усовершенствованная миграционная политика служит национальным интересам США и открывает больше возможностей.

[Майк Помпео, Госсекретарь США]:

«Мы продолжим помогать наиболее уязвимым слоям населения, не забывая о нашей первейшей обязанности: служить американскому народу. Мы по-прежнему самая щедрая нация в мире».

С 2000 года Соединённые Штаты одобрили более полутора миллионов прошений об убежище, а также предоставили постоянный вид на жительство более четырём миллионам человек. При этом в 2017 году США выделили восемь миллиардов долларов на гуманитарную помощь по всему миру. Это рекордная сумма по сравнению с другими странами.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: