fb pixel
Телеканал NTD

Лидеры Южной Кореи и КНДР договорились о Корейском полуострове без ядерного оружия

Лидеры Южной Кореи и КНДР договорились о Корейском полуострове без ядерного оружия

Северокорейцы в национальных костюмах с цветами и флажками выстроились по обе стороны дороги и прощаются с..

Дата загрузки: 2024-04-25

Лидеры Южной Кореи и КНДР договорились о Корейском полуострове без ядерного оружия
Северокорейцы в национальных костюмах с цветами и флажками выстроились по обе стороны дороги и прощаются с лидером Южной Кореи Мун Чжэ Ином. В Пхеньяне прошёл саммит между ним и главой КНДР Ким Чен Ыном.

Лидеры соседних государств договорились превратить Корейский полуостров в «землю мира без ядерного оружия и ядерных угроз».

Мун Чжэ Ин и Ким Чен Ын встречались в третий раз за текущий год. Есть надежда, что этот саммит даст толчок и переговорам между Северной Кореей и США, которые в последнее время застопорились. Недавно лидер КНДР Ким Чен Ын направил Дональду Трампу письмо с просьбой о новой встрече.

В ходе саммита Мун Чжэ Ин и его жена посетили музей, пообедали в ресторане морепродуктов, а также посмотрели концерт на стадионе, где собралось около 150 тысяч зрителей.

[Мун Чжэ Ин, президент Южной Кореи]:
«Сегодня председатель Ким Чен Ын и я договорились о конкретных мерах, которые избавят нас от страха войны и вероятности военного конфликта. Также мы пообещали беречь нашу землю, которая простирается от горы Пэктусан до горы Халласан, от ядерных угроз и ядерной войны, сохранить её для наших потомков».

Главным результатом встречи стало то, что Ким Чен Ын пообещал окончательно убрать ключевые объекты для ракетных испытаний в присутствии международных экспертов. Лидер КНДР также пообещал, что посетит Сеул.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: