fb pixel
Телеканал NTD

«Лебединое озеро» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стартовало в Москве

«Лебединое озеро» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стартовало в Москве

Евгений Плющенко представил новое шоу «Лебединое озеро». Здесь соединяются два жанра: классический балет и фигурное катание...

Дата загрузки: 2024-03-29

«Лебединое озеро» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стартовало в Москве
Евгений Плющенко представил новое шоу «Лебединое озеро». Здесь соединяются два жанра: классический балет и фигурное катание.

В главной роли принца — сам Плющенко, двукратный олимпийский чемпион. Он впервые танцует балетную партию на паркете. Его партнёрша — прима-балерина Большого театра Ольга Смирнова в роли белого лебедя.

[Евгений Плющенко, фигурист]:
«Здесь было страшно, потому что я всю жизнь катался и был одиночником. Я не знал, как приобнять, как правильно подать руку, на какой высоте. Это оказывается важно. Когда ты делаешь проход, а балерина стоит на пуантах. Мы это репетировали 2-3 часа. Я это не мог сделать».

Среди артистов много детей. В роли маленького принца блистает пятилетний сын Плющенко — Саша. Накануне премьеры тренировки малыша длились по 3,5 часа.

Легендарный танец маленьких лебедей, одну из сложнейших вариаций в балете, исполняют юные воспитанницы одной из балетных школ Москвы.

Совместить графики репетиций всех артистов, в том числе иностранных, — одна из главных сложностей шоу.

[Яна Рудковская, продюсер шоу]:
«Это нереально было. Оля Смирнова отказалась от Нью-Йорка. Она должна была выступать в Нью-Йорке. Это прима-балерина Большого театра, которая сейчас одна из лучших балерин в мире. Её график, график Гарриета Смитта, Евгения совместить было нереально тяжело. Они репетировали ночами. Сейчас ночами всё время репетируют».

На премьере собрались звёздные гости с детьми. Ани Лорак с семилетней дочерью Софией. Филипп Киркоров с шестилетним Мартином и семилетней Аллой-Викторией.

[Филипп Киркоров, певец]:
«А когда балерина выехала. Это так красиво. Народ зааплодировал, потому что это очень необычно. А танец маленьких лебедей — у нас был восторг. Классика на паркете и классика на льду. Как на Евровидении когда-то было».

[Зара, певица]:
«Завораживает. Великая музыка. Прекрасные артисты. Очень интересно так построено, что юный принц — Саша Плющенко. Уже сейчас видно, что он борец, труженик. Он артист».

Шоу проходит в Москве до конца декабря.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: