fb pixel
Телеканал NTD

Алёна Ахмадуллина и дизайнеры-школьники на Неделе моды Mercedes-Benz

Алёна Ахмадуллина и дизайнеры-школьники на Неделе моды Mercedes-Benz

На неделе моды Mercedes-Benz в Москве звёзды представили наряды юных дизайнеров. Авторы коллекции «Дай пять!» –..

Дата загрузки: 2024-04-27

Алёна Ахмадуллина и дизайнеры-школьники на Неделе моды Mercedes-Benz
На неделе моды Mercedes-Benz в Москве звёзды представили наряды юных дизайнеров. Авторы коллекции «Дай пять!» – ещё школьники.

На подиуме Ляйсан Утяшева, Наталья Подольская, Анна Снаткина, Виктория Дайнеко. Все образы останутся в гардеробе моделей. Обещают появлятся в них на красных дорожках, концертах и светских вечерах.

[Анна Снаткина, актриса]:
«Я отношусь к этому, как к эксперименту. Я выбрала для себя классику, смешанную с неким вызовом. Мне нравится, нравится экспериментировать. Мой главный приоритет: чтобы это было носибельно в жизни. Для меня важно не просто надеть один раз, а потом чтобы это непонятно где лежало»

Между тем один из самых ожидаемых показов – Алёны Ахмадуллиной. На подиуме ностальгическое ретро 50 – 70-х годов. Главные оттенки – оливковый, пудровый, небесно-голубой.

Вдохновение коллекции – русская народная сказка «Кот и Лиса». Персонажи появляются в принтах и декоре. И даже в виде объемной аппликации на шубе.

[Алёна Ахмадуллина, дизайнер]:
«Каждый сезон, каждую коллекцию мы посвящаем какой-то сказке. В этом сезоне мы находились в поиске главных персонажей, которые станут символами бренда на долгие годы. Это было два животных, которые нам понравились: кот и лиса».

Визитная карточка Ахмадуллиной – корсетные платья А-силуэта из воздушного фатина с ручной вышивкой бисером. Одно из главных в коллекции – с вышивкой со свадьбой кота и лисы.

[Наталья Подольская, певица]:
«Мне Алёна нравится за цвета, принты, ткани. За смелость. Фанатею от её придумки, когда сетка поверх ткани. Голые плечи, которые вроде не голые, закрытые. Считаю её одним из главных… Алёна выбирает всегда модели, в которых ты чувствуешь себя удобно».

[Ляйсан Утяшева, спортсменка, телеведущая]:
«Она сказочница, она волшебница, Она художник. Всё, что она делает, пропитано сказочным миром. Мне она очень нравится».

Свои коллекции на Неделе моды Mercedes-Benz также представили Белла Потёмкина, Оксана Фёдорова, Александр Рогов.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: