fb pixel
Телеканал NTD

Panasonic прекращает поставлять Huawei некоторые комплектующие

Panasonic прекращает поставлять Huawei некоторые комплектующие

Японская компания Panasonic объявила, что прекратила поставки некоторых комплектующих для Huawei Technologies. Таким образом она привела..

Дата загрузки: 2024-03-19

Panasonic прекращает поставлять Huawei некоторые комплектующие
Японская компания Panasonic объявила, что прекратила поставки некоторых комплектующих для Huawei Technologies. Таким образом она привела свою политику в соответствие с ограничениями, которые наложили на китайскую компанию Соединённые Штаты.

Согласно распоряжению, сотрудники Panasonic должны прекратить все транзакции с Huawei, включая её 68 дочерних компаний.

У Panasonic нет крупных предприятий на территории США. Однако запрет касается комплектующих, которые на 25% или более состоят из американских материалов или созданы по мериканским технологиям. Поставку каких именно компонентов запретили и где их производят, японская компания не сообщила.

Ранее США запретили продавать Huawei и нескольким другим китайским компаниям американскую продукцию. Сделали это из соображений национальной безопасности.

Аналитики говорят, что шаги американского правительства будут иметь серьёзные последствия для Huawei – крупнейшего производителя смартфонов в мире. Так, Google уже объявил, что прекращает предоставлять свою операционную систему телефонам компании.

[Стивен Фенек, редактор рубрики технологий]:
«Похоже на то, как если бы у вас была машина, но вы не можете заправить её бензином. То есть если Google завтра решит представить новую операционную систему, то устройства Huawei застрянут в прошлом. Они не смогут обновляться».

Между тем, администрация Дональда Трампа хочет добавить в чёрный список и китайскую компанию Hikvision, которая занимается производством средств видеонаблюдения.

Hikvision называет себя крупнейшим в мире производителем в своей области. Камеры компании используют в общественных местах по всему Китаю. Рыночная стоимость производителя превышает 37 миллиардов долларов.

Hikvision уже ответила, что будет заменять американские чипы китайскими.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: