X

Как выбрать перевозчика для отправки груза из Астаны?

Перевозка грузов

на правах рекламы

Астана — крупный город Казахстана с развитой внутренней инфраструктурой. Каждый месяц появляются новые предприниматели, которым требуются услуги грузоперевозчиков. Действующие бизнесмены также расширяют кругозор деятельности и покоряют новые города. Чем выше потребность в автомобильных отправках, тем больше компаний и частников предлагают свои услуги. Но как оформить выгодные грузовые перевозки Астана — Алматы или другие города Казахстана, чтобы груз пришел вовремя и без потери качества?

Каким должен быть хороший перевозчик?

Критерии качестве грузоперевозок прописываются в договоре на оказание услуг. Если в компании есть штатный водитель, то в его трудовом договоре указывают обязанности и штрафы за их неисполнение.

Любой хороший грузоперевозчик должен обладать следующими качествами и достоинствами:

  1. Стараться внедрять новые технологии в бизнес. Устанавливать системы контроля качества, оснащать автомобиль новым оборудованием. Вести корректный бухгалтерский и финансовый учет при помощи современных программ.
  2. Предлагать конкурентоспособные цены. Они не должны отличаться от среднерыночных. То есть цена за 1 км пути с учетом доп. услуг должна быть примерно такой же как у конкурентов.
  3. Следить за технической исправностью автотранспорта. Проходить ТО ежемесячно и постоянно заменять расходные материалы, чтобы не возникало форс-мажорных ситуаций в пути.
  4. Продумывать логистику и корректно составлять маршруты. Уметь улаживать «конфликтные» ситуации с ДПС и утверждают документацию до отправки груза.
  5. Обладать навыками такелажника — уметь корректно закреплять груз, обеспечивая его сохранность в пути.

Дополнительные преимущества хорошего перевозчика — возможность клиента отслеживать местоположение машины в пути. Это доступно благодаря современным GPS навигаторам и другому оборудованию для дальнобойщиков.

Что влияет на цену отправки груза

Помимо выбора хорошего перевозчика, стоит учитывать политику ценообразования в данной сфере услуг. Так, при расчете стоимости грузовых перевозок из Астаны учитываются параметры товара, скорость доставки, дальность маршрута и количество занимаемых мест в кузове.

Например, попутная грузоперевозка при отправке небольшой партии продукции обходится дешевле аренды Газели. А для постоянных поставок товара в соседний город лучше нанять водителя с личным авто, подходящим по параметры груза.

Похожие записи
Leave a Comment