fb pixel
Телеканал NTD

Итальянские фермеры вынуждены уничтожать урожай

Итальянские фермеры вынуждены уничтожать урожай

Итальянец Стефано Фьорентино никогда не думал, что ему придётся выбрасывать десятки килограммов свой продукции. Её не..

Дата загрузки: 2024-04-26

Итальянские фермеры вынуждены уничтожать урожай
Итальянец Стефано Фьорентино никогда не думал, что ему придётся выбрасывать десятки килограммов свой продукции. Её не удалось продать во время карантина.

Он управляет семейной фермой, которую основал ещё его дед. И за всё время существования хозяйства урожай приходится уничтожать впервые.

В настоящее время миллионы итальянцев вынуждены оставаться дома из-за эпидемии коронавируса. Рестораны закрыты, а на рынки пропускают не более 10 покупателей одновременно.

[Стефано Фьорентино, управляющий семейным фермерским хозяйством]:
«Вирус не позволил нам продать наши товары, наблюдается снижение спроса. Чтобы избежать скопления людей, только десяти покупателям разрешено заходить на местные рынки. Но никто не хочет стоять в очереди под дождём. В итоге люди не делают покупок».

Кроме того, ферма пострадала из-за закрытия границ. Обычно она полагается на индийских трудовых мигрантов. В горячий сезон нанимает около 16 человек. Однако теперь многие рабочие не могут вернуться в Италию из своих стран.

[Стефано Фьорентино, управляющий семейным фермерским хозяйством]:
«Для фермеров это просто ужасно. Когда собираешь и продаёшь свою продукцию, то испытываешь счастье. Я ценю комплименты от клиентов о качестве моей продукции, это доставляет удовольствие. А в нынешней ситуации такое чувство, что не достигаешь цели. Это очень тяжело».

Тем временем, страна продолжает противостоять коронавирусу. Общее число инфицированных в Италии превышает 187 тысяч человек, смертей – более 25 тысяч.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: