fb pixel
Телеканал NTD

В Германии число заражённых COVID-19 резко возросло после ослабления карантина

В Германии число заражённых COVID-19 резко возросло после ослабления карантина

Заболеваемость коронавирусом растёт Москва, Россия Россия поднялась на четвёртое место в мире по заболеваемости коронавирусом, почти..

Дата загрузки: 2024-04-19

В Германии число заражённых COVID-19 резко возросло после ослабления карантина
Заболеваемость коронавирусом растёт
Москва, Россия

Россия поднялась на четвёртое место в мире по заболеваемости коронавирусом, почти догнав Великобританию. В понедельник в стране выявили рекордные 11 656 новых случаев заражения.

В общей сложности зарегистрировано 221 344 случая заболевания. Это всего на 3000 меньше, чем в Великобритании.

Более половины случаев заражения и смерти приходится на Москву. Там выявлено 115 909 больных коронавирусом, 1124 человека умерли. Всего в России скончались 2009 пациентов, выздоровели почти 40 тысяч человек. Сделано более пяти с половиной миллионов тестов.

Тем временем в Москве готовят тысячи дополнительных коек для пациентов с коронавирусом. В выставочном центре «Крокус Экспо» оборудовали временный госпиталь на 920 мест. Это филиал Красногорской городской больницы №1.

[Константин Соболев, главный врач Красногорской больницы №1]:
«Здесь организовывается наш филиал, нашей больницы, которая будет оказывать помощь пациентам с коронавирусной инфекцией лёгкой и средней степени тяжести».

Госпиталь открылся 12 мая. Здесь будут работать более 1000 человек, в том числе – 350 врачей.

Временная больница занимает 18 тысяч квадратных метров. В каждой палате есть душ и вентиляция. Госпиталь оснащён необходимым медицинским оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ. Есть палаты интенсивной терапии.

В России 12 мая закончился период нерабочих дней. Он длился с 30 марта. В то же время ограничительные меры в стране сохранятся. Их будут снимать поэтапно.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: