fb pixel
Телеканал NTD

Новая выставка в Неаполе раскрывает секреты этрусской цивилизации

Новая выставка в Неаполе раскрывает секреты этрусской цивилизации

Итальянским музеям снова разрешили открыться после карантина. И Национальный археологический музей в Неаполе сразу же этим..

Дата загрузки: 2024-04-20

Новая выставка в Неаполе раскрывает секреты этрусской цивилизации
Итальянским музеям снова разрешили открыться после карантина. И Национальный археологический музей в Неаполе сразу же этим воспользовался. Он открыл свои двери для посетителей, представив новую выставку. Она рассказывает о тайнах этрусской цивилизации.

Это был древний народ, который предшествовал римлянам. На него очень повлияла греческая цивилизация.

В целом представлено 600 экспонатов. Среди них украшенные вазы, сосуды и статуи, созданные в X веке до нашей эры и позже.

200 артефактов показали публике впервые.

[Паоло Жильерини, куратор]:
«Выставка разделена на две части: экспонаты этрусской цивилизации, которые в середине XVIII века в области Кампания находила интеллигенция. А также артефакты, которые были найдены в XIX и XX столетиях в ходе раскопок, проводимых властями. Они доказывают, что 12 городов-государств в регионе Кампания действительно существовали».

Выставка покрывает период примерно в шесть столетий: с X по IV века до нашей эры. Она также включает все находки, сделанные в гробнице Бернардини да Палестрина – одного из самых богатых и известных мест захоронения той эпохи.

[Паоло Жильерини, куратор]:
«Она рассказывает о культурной элите, которая брала самые лучшие дары ремёсел того времени в Средиземноморье и использовала эти предметы сначала во время банкетов и крупных собраний, а потом в могилах».

Выставка продлится до 31 мая следующего года.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: