fb pixel
Телеканал NTD

На сирийские выстрелы Турция ответит огнём

На сирийские выстрелы Турция ответит огнём

Турция будет отвечать на каждую атаку со стороны Сирии незамедлительно. Об этом 8 октября заявил представитель властей страны Булент Аринк. Ранее Турция направила дополнительные войска на границу с Сирией, протяжённость которой составляет 900 километров.

В последнее время напряженность на этом участке границы сохранялась постоянно. На стрельбу и ракеты, выпущенные со стороны Сирии, Турция отвечала соответственно.

[Булент Аринк, представитель правительства Турции]:
«С сегодняшнего дня каждая атака на нас повлечёт за собой незамедлительную ответную реакцию. Правительство настроено очень решительно: турецкие вооруженные силы будут отвечать на каждую атаку незамедлительно в соответствии с инструкциями правительства».

Бои между повстанцами и сирийской армией близ границы с Турцией продолжаются. На прошлой неделе турецкий парламент одобрил решение, согласно которому страна будет разворачивать войска и за пределами своих границ. При этом власти говорят, что решение служит скорее сдерживающим фактором, а не объявлением войны.

[Булент Аринк, представитель правительства Турции]:
«Турция сама решит, когда появится необходимость для упомянутых в решении действий, принятых на прошлой неделе».

Будучи членом НАТО, Турция в прошлом была союзником президента Сирии Башара аль-Асада. Однако после начала волнений и подавления протестов со стороны правительственных войск она заняла сторону повстанцев.

Сейчас на территории Турции во временных лагерях находится около 100 000 сирийских беженцев.

Короткая ссылка на эту страницу:

На сирийские выстрелы Турция ответит огнёмЭкс-президент Бразилии Болсонару пытался повредить электронный браслет паяльникомВеликобритания проведёт крупнейшую миграционную реформу в новейшей историиКим Чен Ын заявил, что открыт для переговоров с США, но назвал условиеВ Чили новым президентом стал политик с правыми взглядами Хосе Антонио КастВ Болгарии тысячи людей протестуют против проекта бюджета на 2026 годЭкс-президенту Перу Мартину Вискарре дали 14 лет тюрьмы за коррупциюОгромные убытки: китайские туристы отменяют туры в ЯпониюГвинея одобрила новую конституцию на референдумеСенат Бразилии одобрил законопроект о сокращении 27-летнего срока заключения Жаира Болсонару

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: