fb pixel
Телеканал NTD

Выставка о Уитни: никаких скандалов, только музыка

Выставка о Уитни: никаких скандалов, только музыка

Поклонники певицы Уитни Хьюстон могут полюбоваться на сценические наряды поп-дивы на выставке, которая 15 августа открылась в Лос-Анджелесе.

Экспозицию организовал музей «Грэмми». Среди прочих костюмов здесь можно увидеть белое платье, в котором Уитни появилась на награждении музыкальной премией Американской академии звукозаписи в 1994 году. Там она получила три «Грэмми» за свои музыкальные достижения, включая лучший альбом года.

Здесь также и другие наряды, в которых она появлялась во время концертов и фотосессий.

Благодаря своему таланту Уитни стала одной из самых успешных певиц современности. Согласно Книге рекордов Гиннесса, она получила рекордное количество наград – более 400. При этом была и другая сторона её жизни: певицу неоднократно обвиняли в употреблении наркотиков, а газеты писали о неурядицах в личной жизни.

Уитни Хьюстон ушла из жизни в 48. Её нашли мертвой в ванной гостиничного номера в Беверли-Хиллз накануне 54-й церемонии «Грэмми». Согласно официальному заключению, она утонула, находясь под воздействием наркотиков, употребление которых стало для певицы роковым при ее сердечной недостаточности.

Впрочем, куратор выставки говорит, что экспозиция призвана сохранить память о творчестве певицы, а не о её скандальной жизни.

[Джейк Сантелли, куратор выставки]:

«Мы просто хотели быть уверенными, что диалог будет идти вокруг музыкального наследия Уитни, поскольку она столько отдала миру благодаря своему творчеству и своему голосу. Она очаровывала публику. Мало кто из музыкантов так может».

На открытие пришли родственники певицы – два её брата с женами, а также ее бывшие продюсеры и все, кто неравнодушен к её творчеству.

[Нарада Вальден, бывший продюсер Уитни Хьюстон]:
«Она любила свою семью, любила поклонников, она была человеком души. Когда она с тобой встречалась, то всегда обнимала тебя, спрашивала — как дела. Она всегда многое отдавала, и это то, что мне в ней больше всего нравится».

Выставка будет открыта до февраля следующего года.

Короткая ссылка на эту страницу:

Выставка о Уитни: никаких скандалов, только музыкаКомпания Mattel представила Барби с аутизмомМузыка, огни и конфеты: по Мадриду проехали три короляХоккей и катание на коньках: в Великобритании наслаждаются морозной погодойВеликолепное цветение гуаяканов привлекает туристов на юг ЭквадораАвстралийцы записывают послания, которые отправят во ВселеннуюРедкая картина Ренуара ушла с молотка за 1,45 млн евроВ Кейптауне отпраздновали «Второй Новый год»Горящий драккар и сотни факелов: фестиваль викингов на Шетландских островахКак хорватские «диди» прогоняют зиму и призывают весну

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: