fb pixel
Телеканал NTD

Взрыв в здании Pemex: поиск тел завершён

Взрыв в здании Pemex: поиск тел завершён

В Мексике завершились спасательные работы на месте взрыва в административном здании нефтяной компании Pemex. Найдены тела всех погибших.

В общей сложности, трагедия унесла жизни 36 человек. Теперь рабочим предстоит разобрать горы бетонных обломков и стальной арматуры, а экспертам — определить причины трагедии.

Почему произошёл взрыв, до сих пор неизвестно. Рассматриваются версии: от террористического акта до утечки газа.

На месте аварии уже побывал президент Мексики. Он выразил свои соболезнования семьям погибших, а также, пообещал найти виновных.

Более 30 человек продолжают оставаться в городской больнице с травмами. Состояние некоторых оценивают, как тяжёлое.
Напомним, взрыв в 54-этажном здании произошёл 1 февраля. Сильнее всего пострадали первые три этажа. Сообщается, что на них в момент инцидента находилось от 200 до 250 человек.

В стране в память о погибших объявлен трёхдневный государственный траур.

Короткая ссылка на эту страницу:

Взрыв в здании Pemex: поиск тел завершёнВ крупнейшем аэропорту Франции отменяют рейсы из-за снегопадаВ Гонконге со всех зданий снимают строительную сеткуАтака с ножом на Тайване: нападавший действовал одинВ центре голландского Утрехта прогремели взрывыДва человека погибли в результате наводнений в ГрецииГватемала объявляет 30-дневный режим ЧП после тюремных бунтовНаводнения на востоке Боливии: уже 20 погибшихПожар в доме престарелых на Сулавеси: 16 погибшихДома в итальянском городе оказались на краю обрыва после оползня

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: