fb pixel
Телеканал NTD

Румынии и Болгарии придётся подождать Шенген ещё

Румынии и Болгарии придётся подождать Шенген ещё

]

Возможного вступления в Шенген Болгарии и Румынии придётся подождать ещё. В четверг страны блока сообщили, что рассмотрят вопрос возможности вступления двух государств в свободную от пограничного контроля зону только к концу 2013 года.

Главными оппонентами вступления являются Нидерланды, Германия и Финляндия. Они заявляют, что Болгарии и Румынии нужно показать более убедительные результаты в борьбе с коррупцией и организованной преступностью.

[Ханс-Петер Фридрих, министр внутренних дел Германии]:
«Мы видим, что Болгария и Румыния прилагают много усилий, но это не означает, что они автоматически могут сразу присоединиться к Шенгенской зоне».

Впрочем, как полагают аналитики, Румынии и Болгарии отказали, поскольку опасаются, что после их вступления оттуда в более стабильные страны устремится ещё больший поток мигрантов. Например, в Болгарии за последнее десятилетие население страны сократилось на 7%.

Между тем, жители Румынии не удивились решению Европы. Многие отмечают, что не верят в то, что их страна когда-нибудь присоединится к Шенгену.

[Мариана, жительница Бухареста]:
«Мы никогда не войдём. Я говорила, что мы войдём в Шенген, только если я второй раз выйду замуж».

[Михай, житель Бухареста]:
«Думаю, это не вопрос дискриминации. Думаю, они нас боятся. Они думают, что если они нас впустят, то мы все туда поедем. Но это не так. Не все из нас готовы ехать туда, чтобы ухаживать за их стариками».

К Евросоюзу Румыния и Болгария присоединились в 2007 году. Они уже несколько раз подавали заявки на вступление в Шенген, однако каждый раз им отказывали.

 

———-

На портале туристического агентства Viasun вас ожидает масса готовых предложений, а также горящие туры в Турцию из Нижнего Новгорода  и индивидуальные путевки. Здесь же, можно просто оформить заявку. Гарантия индивидуального подхода.
 

Короткая ссылка на эту страницу:

Румынии и Болгарии придётся подождать Шенген ещёБыстрая мода заставляет благотворительные организации выбрасывать больше вещейМексика призывает США не использовать гербициды, чтобы защитить бабочек-монарховШкола в Кении меняет подход к обучению детей с дислексиейОстались без газа: в Индии рестораны и заводы предупреждают о возможном закрытииПростые металлические фильтры спасают тунисский город от наводненийЖелающих бесплатно поесть после окончания поста в Карачи стало намного большеПочему белые медведи на Шпицбергене становятся толще, несмотря на сокращение площади льдаБарселона удваивает туристический налог, чтобы преодолеть жилищный кризис

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: