fb pixel
Телеканал NTD

В Париже установили самую большую ёлку Европы

В Париже установили самую большую ёлку Европы

]

В Париже знаменательное событие: недалеко от Эйфелевой башни и колеса обозрения установили самую большую рождественскую ель Европы. Она представляет собой не каркас, в который обычно вставляют еловые ветки, а цельное дерево высотой 32 метра. Церемония зажжения огней состоялась 6 декабря.

Праздничную атмосферу дополнили два мультяшных персонажа.

[Жан Пьер, гость города]:
«Превосходная идея, ёлка красивая и совсем рядом с колесом обозрения. Хорошее дополнение».

Организатор рождественского базара на Елисейских полях надеется, что ёлка станет ежегодной рождественской традицией.

[Марсель Кэмпион, организатор рождественского базара]:
«Раньше ёлки здесь не было, а сейчас у нас есть красивое дерево. Пусть эта традиция продолжится. Большой рождественской ёлки в Париже не было, а сейчас появилась».

Праздничное дерево простоит на центральной площади Парижа до 3 января.
 

Короткая ссылка на эту страницу:

В Париже установили самую большую ёлку ЕвропыОт тако до чизстейков: города-хозяева ЧМ-2026 предлагают фирменные блюдаКафе с муравьями открылось в БангкокеГрек сделал 8-метровую критскую лиру, чтобы попасть в Книгу ГиннессаНа крупнейший в мире фестиваль улиток в Испании пришли тысячи гурмановСемь миллионов тюльпанов: в Нидерландах открылся парк КёкенхофВ Будапеште раскрывают тайны римской торговли по находкам с затонувшего корабляВиртуальная реальность позволяет полностью погрузиться в эпоху динозавровАзиатские женщины открыли театр теней и дают спектакли в МалайзииЗанятиями йогой встретили летнее солнцестояние на Таймс-сквер в Нью-Йорке

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: