fb pixel
Телеканал NTD

Видеокамера зафиксировала рождение слонёнка

Видеокамера зафиксировала рождение слонёнка

Зоопарк в центральной части Нидерландов может похвастаться новым обитателем. Недавно здесь появился на свет малыш индийского слона. Рождение было зафиксировано камерами наблюдения.

Не получивший пока имени слоненок родился 1 ноября в пять утра по местному времени. Посетителей просят сохранять тишину, чтобы не испугать малыша. Он ни на шаг не отходит от своей матери, передвигается между её ногами и, таким образом, находится под её постоянной защитой.

[Реймонд ван дер Миер, смотритель зоопарка]:
«Все прошло довольно хорошо. Роды прошли быстро. В течение минуты или около того детеныш был рожден. После этого наступил очень волнительный момент, потому что мы хотели понаблюдать за поведением матери и старшей сестры Кины. Но они вели себя превосходно. Мать хорошо защищала детеныша от старшей сестры, и все проходило хорошо».

Видеокамеры наблюдения показали, как слониха-мать опустилась на землю, а когда поднялась, то на земле уже лежал малыш.

Несколько лет слонёнок пробудет в этом стаде, а потом ему придётся искать другой приют.

[Реймонд ван дер Миер, смотритель зоопарка]:
«Когда этот славный малыш подрастет, в какой-то момент ему нужно будет отправиться в другую группу, потому что его отец или самки в группе перестанут его принимать, и ему нужно будет отправиться в другую группу, где есть самки».

Азиатские слоны приносят потомство каждые три года.

Короткая ссылка на эту страницу:

Видеокамера зафиксировала рождение слонёнкаБарселона удваивает туристический налог, чтобы преодолеть жилищный кризисНемецкие подростки считают, что вопрос о запрете соцсетей должны решать не властиПольша планирует запретить доступ в соцсети для детей младше 15 летВспышка менингита: в английском графстве Кент вакцинируют студентовКак война в Иране может помочь туристическому сектору ИспанииВсё больше британских детей приходят в школы, не умея самостоятельно ходить в туалетСпрос на кору каскароллы заставляет людей на Багамских островах подумать о защите природыБывший наблюдательный пункт времён холодной войны вот-вот рухнет из-за береговой эрозииКак работает варшавский центр помощи диким птицам

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: