fb pixel
Телеканал NTD

Советник Обамы встретился с будущим лидером КНР

Советник Обамы встретился с будущим лидером КНР

Советник президента США по национальной безопасности Томас Донилон в среду встретился с будущим лидером КНР Си Цзиньпином. Эта встреча стала завершающей в рамках серии двусторонних переговоров между Соединёнными Штатами и Китаем.

Какие темы обсуждали политики — пока неизвестно. Однако, как предполагается, они затронули вопрос продолжающегося конфликта в Сирии. Недавно Китай и Россия наложили вето на резолюцию Совета безопасности ООН, предложенную США и другими западными странами. Документ предполагал ужесточение санкций в отношении режима Башара аль-Асада.

Как ожидается, этой осенью Си Цзиньпин сменит на посту главы КНР действующего лидера Ху Цзиньтао. Это произойдёт в рамках плановой смены власти, проводимой в Китае каждые 10 лет.

Короткая ссылка на эту страницу:

Советник Обамы встретился с будущим лидером КНРЭкс-президента Боливии Луиса Арсе задержали в рамках антикоррупционного расследованияБелый дом признал венесуэльский картель террористическим, причислив к нему МадуроВ Болгарии тысячи людей протестуют против проекта бюджета на 2026 годКамерунцы чувствуют апатию в ожидании восьмого срока 92-летнего президента Поля БийиВыборы в парламент Кыргызстана: обнародованы предварительные результаты подсчёта голосовПрезидент Мадагаскара бежал из страны на фоне протестов поколения ZМэром Нью-Йорка стал мусульманин и социалист-демократ Зохран МамданиШатдаун в США стал самым длительным в истории страныВ Гонконге со всех зданий снимают строительную сетку

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: