fb pixel
Телеканал NTD

В КНР запугивают иностранных журналистов

В КНР запугивают иностранных журналистов

В КНР участились случаи нападения на представителей СМИ. Во вторник клубы иностранных журналистов в Китае и Гонконге выпустили заявление, в котором выражают обеспокоенность недавними сообщениями о запугивании, нападках и даже избиениях репортеров во время освещения событий в стране.

В заявлении упоминаются четыре инцидента, произошедшие в период с 28 июля по 13 августа текущего года. Журналисты подверглись угрозам или атакам, а их оборудование было конфисковано.

Кроме этого сообщается, что «существует очевидный риск причинения журналистам серьезного физического вреда во время выполнения ими своих профессиональных обязанностей в Китае».

По мнению представителя клуба иностранных журналистов в Китае Клаудии Тревисен, атаки на журналистов можно объяснить напряженной политической обстановкой в стране в преддверии плановой смены руководства страны осенью этого года.

Предполагается, что к некоторым из нападений причастны китайские силы госбезопасности.

Короткая ссылка на эту страницу:

В КНР запугивают иностранных журналистовВ Италии следят за состоянием колоний летучих мышейСпасатели 9/11 в США продолжают умирать из-за последствий токсичной пылиЛегенда кантри-музыки Долли Партон умерла в возрасте 80 летОсьминоги против синих крабов: в Италии ищут способ остановить нашествиеВо Флориде открылся сезон ловли каменных крабовНобелевская премия мира: глава Reuters в Осло говорит, почему выбор пал на Нави ПиллейВместо кукурузы – лаванда: фермеры Хорватии приспосабливаются к жареРумыния разрешила отстрел почти 900 медведей в год

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: