fb pixel
Телеканал NTD

Врачи призывают Обаму защитить китайцев

Врачи призывают Обаму защитить китайцев

В минувшее воскресенье трое американских врачей начали онлайн-кампанию, цель которой – привлечь внимание к преступлениям в индустрии пересадки органов в Китае.

Свою петицию они разместили на веб-сайте Белого дома, в рамках правительственной инициативы «We the People» («Мы, народ»). Согласно этой программе, если петиция за 30 дней наберет 25 тысяч подписей, то власти будут обязаны рассмотреть проблему и дать на нее официальный ответ.

Врачи хотят, чтобы администрация Барака Обамы «расследовала и публично осудила извлечение органов у приверженцев духовной практики Фалуньгун и других заключенных». По их словам – органы насильственно извлекают у сотен тысяч узников совести, среди которых, помимо практикующих Фалуньгун, также уйгуры, тибетцы и прихожане домашних христианских церквей, и это «преступление против человечности».

Рядом с текстом петиции размещен короткометражный документальный фильм производства международного телеканала NTD под названием «Убиты ради получения органов: тайный государственный бизнес в Китае».    

Впервые утверждения о том, в КНР действительно такое происходит, появились в 2006 году. Ряд независимых экспертов представил свои отчеты с доказательствами.

В этом году Госдепартамент США впервые включил заявления о насильственном извлечении органов в свой годовой отчет о ситуации с правами человека в Китае. В октябре 106 членов американского Конгресса подписали письмо с обращением к госсекретарю Хиллари Клинтон, призывая ее раскрыть информацию об этих преступлениях, которая, возможно, стала известна Госдепартаменту в этом году.

Короткая ссылка на эту страницу:

Врачи призывают Обаму защитить китайцевНа Кубу стало приезжать вдвое меньше туристовВойна вынуждает афганцев уезжать из Ирана домойСотни мигрантов покинули юг Мексики в надежде получить статус беженцаВ Японии после землетрясения приютили людей вместе с их питомцамиВ Нидерландах реки обмелели раньше обычногоСпасатели из Непала рассказали, как двум мужчинам удалось выжить в затопленном тоннеле«Наконец-то я могу свободно выражать свои убеждения» – история беженки из КитаяВ ДРК начались испытания экспериментального препарата для лечения ЭболыНа единственной в Румынии АЭС отключили реактор из-за обмеления Дуная

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: