fb pixel
Телеканал NTD

Японский «Конюхов» погиб в ДТП под Мурманском

Японский «Конюхов» погиб в ДТП под Мурманском

На этих кадрах – последнее интервью известного японского велопутешественника Харухисы Ватанабе. На днях он дал его местному телеканалу в городе Петрозаводск, на северо-западе России.

26 декабря Ватанабе не стало, он погиб в ДТП. Как сообщают российские СМИ, «японского Федора Конюхова», как его называли, в условиях полярной ночи сбил на автомобиле местный житель. Он тут же вызвал «скорую», однако от полученных травм 31-летний велосипедист скончался на месте.

В интервью Ватанабе рассказывает о планах ехать в Мурманск и встретить там Новый год. Эта поездка и стала для него роковой. Трагедия произошла на трассе, в 700 км от Петрозаводска и в 300, не доезжая до Мурманска.

Свое нынешнее велопутешествие японец начал в Китае в июне этого года. Он пересек центральную Азию, побывал в Иране, Азербайджане, Грузии, Армении и Турции, после чего прибыл на пароме в Сочи и отправился на север России.

Харухиса Ватанабе также был известен рядом национальных рекордов, например, по скоростному спуску с горы Фудзияма. Кроме того, в возрасте 22 лет покорил самые высокие горные вершины семи континентов.

Короткая ссылка на эту страницу:

Японский «Конюхов» погиб в ДТП под МурманскомУраган «Лала» оставил без электричества более 200 000 домов на Гавайских островахБолее 1200 погибших, 4200 пропавших: спустя неделю после наводнения в НепалеЛивни вызвали наводнение в Стамбуле: три человека погибли, 3000 жителей эвакуированыНигерия подтвердила первый случай заболевания Эболой11 дней ждала спасения: женщина чудом выжила во время наводнения в НепалеУ берегов Филиппин вспыхнул пожар на пассажирском пароме, есть жертвыБеспорядки во Франции: протесты сопровождаются поджогами и погромамиЛесной пожар уничтожил 25 000 гектаров территории в БоснииГрузовой самолёт Amazon разбился при посадке в Майами: погибли пять человек

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: