fb pixel
Телеканал NTD

В Великобритании выявили новую разновидность коронавируса

В Великобритании выявили новую разновидность коронавируса

В Великобритании выявили новый штамм коронавируса. Согласно предварительным анализам, он распространяется быстрее известных типов. Однако пока..

Дата загрузки: 2024-03-19

В Великобритании выявили новую разновидность коронавируса
В Великобритании выявили новый штамм коронавируса. Согласно предварительным анализам, он распространяется быстрее известных типов. Однако пока нет свидетельств тому, что эта разновидность приводит к более тяжёлому течению болезни.

[Крис Уитти, главный врач Англии]:
«Нет ничего, что указывало бы на отличие симптомов, проблемы с тестированием или на то, что болезнь протекает иначе».

Специалисты считают, что уже имеющиеся вакцины смогут защитить и от мутировавшего коронавируса. Сейчас он распространяется в основном на юго-востоке Англии. Им заражена примерно тысяча человек.

Британские учёные продолжают исследования. Они также передали данные о новом типе коронавируса Всемирной организации здравоохранения. Её сотрудники тоже считают, что обнаруженная разновидность не опаснее других генетических вариантов. ВОЗ обещает оперативно информировать международное сообщество о результатах исследования.

В Великобритании вакцинация от COVID-19 идёт с 8 декабря. Используют препарат компаний Pfizer и BioNTech. В первую очередь прививки делают людям из групп риска. Процедура бесплатная и добровольная.

Соединённое Королевство стоит на шестом месте в мире по числу заражённых коронавирусом. Количество случаев в стране приближается к двум миллионам, почти 65 тысяч пациентов скончались.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: