fb pixel
Телеканал NTD

Данные более 500 млн пользователей Facebook могли быть похищены

Данные более 500 млн пользователей Facebook могли быть похищены

Приватная информация более 500 миллионов пользователей Facebook могла быть похищена. И её продают в сети практически..

Дата загрузки: 2024-04-18

Данные более 500 млн пользователей Facebook могли быть похищены
Приватная информация более 500 миллионов пользователей Facebook могла быть похищена. И её продают в сети практически за бесценок.

Об этом сообщил Алон Галь – сооснователь израильской фирмы по кибербезопасности под названием Hudson Rock. Он говорит, что это те же пользователи, чьи телефоны похитили в январе этого года.

Теперь же данные включают не только номера телефонов, но также имена и идентификаторы пользователей, адреса, даты рождения, биографические данные и имейлы. В целом была похищена частная информация жителей 106 стран, включая США, Великобританию и Индию.

Эти данные продают за символическую сумму на известном веб-сайте для не очень продвинутых хакеров.

Подтвердить информацию из независимых источников пока не удалось. Однако Галь и некоторые журналисты, которые видели украденные данные, говорят, что они сравнили несколько телефонов и подтвердили, что они действительно принадлежат людям, которых они знают.

Они предупреждают, что в ближайшие месяцы пользователи могут ощутить последствия этого похищения. Так, злоумышленники могут представиться ими и получить учётные данные для входа в их аккаунты.

В своём заявлении Facebook сообщила, что это те же данные, которые были украдены ещё в августе 2019, и что проблему, связанную с ними, компания уже решила. При этом связаться с продавцом данных пока не удалось.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: