fb pixel
Телеканал NTD

Число безработных в 2021 году может вырасти до 220 миллионов

Число безработных в 2021 году может вырасти до 220 миллионов

Не менее 220 миллионов человек в этом году останутся безработными. К такому выводу пришла Международная организация..

Дата загрузки: 2024-04-18

Число безработных в 2021 году может вырасти до 220 миллионов
Не менее 220 миллионов человек в этом году останутся безработными. К такому выводу пришла Международная организация труда. Это намного выше допандемического уровня. Так, в 2019 году безработных было зарегистрировано 187 миллионов.

Что касается следующего года, то, как ожидает Международная организация труда, ситуация немного улучшится. Безработных будет около 205 миллионов.

Если изобразить это в процентном соотношении, то в 2019 году уровень безработицы составлял 5,4% населения. В этом он повысится до 6,3%, а в следующем немного сократится до 5,7%.

[Гай Райдер, гендиректор Международной организации труда]:
«Мы ожидаем, что ситуация с занятостью будет хуже в странах с низким уровнем доходов. Страны с высоким уровнем доходов быстрее всех восполнят пробелы благодаря лучшему доступу к вакцинам и налогово-бюджетной политике».

Генеральный директор Международной организации труда Гай Райдер говорит, что от пандемии в плане трудоустройства больше всего пострадали женщины, молодежь и два миллиарда человек, работающих в теневом секторе. При этом стало больше рабочих, которых можно отнести к категории бедных или крайне бедных.

[Гай Райдер, гендиректор Международной организации труда]:
«Примерно 31 миллион работников в настоящее время классифицируется как крайне бедные, живущие за чертой бедности, которая составляет доллар 90 центов в день. Это стандарт Организации Объединенных Наций. Этот кризис уничтожил пять лет усилий, направленных на сокращение бедности среди работающих граждан».

Райдер также отметил, что без стратегии восстановления, специально направленной на уязвимые группы, ситуация с бедностью может стать ещё хуже, чем была до кризиса.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: