fb pixel
Телеканал NTD

Редкие «танцующие лемуры» поселились в Честерском зоопарке в Англии

Редкие «танцующие лемуры» поселились в Честерском зоопарке в Англии

В Честерском зоопарке в Великобритании поселилась пара редких обезьян вида сифака Кокереля. Этих животных также называют..

Дата загрузки: 2024-04-26

Редкие «танцующие лемуры» поселились в Честерском зоопарке в Англии
В Честерском зоопарке в Великобритании поселилась пара редких обезьян вида сифака Кокереля. Этих животных также называют «танцующими» лемурами из-за их необычной манеры передвижения по земле. Сифаки прыгают боком, словно исполняя какой-то замысловатый танец.

Обезьяны прибыли из Центра лемуров Дьюка, который располагается в американском штате Северная Каролина. Это восьмилетние самец и самка. Их зовут Эллиот и Беатрис.

Сифаки Кокереля в зоопарке Европы появились впервые. Животные будут участвовать в программе сохранения редких видов. Эти лемуры занесены в Красную книгу и находятся под угрозой исчезновения.

Сифака Кокереля – эндемик Мадагаскара. Своё название вид получил в честь французского натуралиста Шарля Кокереля. А слово «сифака» похоже на звуки, которые издают эти животные.

Сифаки питаются растительной пищей и живут группами. При этом они не занимают больших территорий и редко конфликтуют с сородичами.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: