fb pixel
Телеканал NTD

В мексиканском зоопарке поселились редкие ламантины

В мексиканском зоопарке поселились редкие ламантины

Обедающий ламантин. Такое зрелище – обычно редкость. Но гости зоопарка в мексиканской Гвадалахаре теперь могут полюбоваться..

Дата загрузки: 2024-03-19

В мексиканском зоопарке поселились редкие ламантины

Обедающий ламантин. Такое зрелище – обычно редкость. Но гости зоопарка в мексиканской Гвадалахаре теперь могут полюбоваться на этих травоядных животных, которых прозвали морскими коровами. Их поселили в бассейне с прозрачными стенками.

Ламантинов привезли из штата Кинтана-Роо.

[Луис Сото, директор зоопарка]:
«Это самец Лоренсильо и самка Клау. Им примерно по шесть лет. Они родились в неволе. Мы подготовили для ламантинов тёплую воду, чтобы они жили в привычных условиях».

В природе существует несколько видов ламантинов, американскому угрожает исчезновение. Новые питомцы зоопарка будут участвовать в программе разведения.

[Роберто Санчес, биолог]:
«Ламантины находятся в опасности, особенно популяции в Мексике. Это связано с человеческими факторами – загрязнением и разрушением среды обитания. Мы работаем с этим видом уже 20 лет и очень заинтересованы в его сохранении».

Ламантины обитают на мелководье. Они встречаются в прибрежных районах Центральной, Южной и Северной Америки и в реках экваториальной Африки.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: