fb pixel
Телеканал NTD

В Токио стартовали Паралимпийские игры-2020

В Токио стартовали Паралимпийские игры-2020

Яркие огни фейерверков осветили ночное небо над Японским национальным стадионом в Токио. Здесь стартовали Паралимпийские игры-2020...

Дата загрузки: 2024-04-26

В Токио стартовали Паралимпийские игры-2020

Яркие огни фейерверков осветили ночное небо над Японским национальным стадионом в Токио. Здесь стартовали Паралимпийские игры-2020.

На церемонии открытия нет ни одного зрителя – только участники Игр и почётные гости. При этом делегации 20 стран не пришли на стадион из-за опасения заразиться коронавирусом.

В Токио и некоторых других регионах страны власти продлили режим чрезвычайной ситуации до 12 сентября. Так они хотят сдержать распространения дельта-штамма, который вызвал пятую волну эпидемии в Японии.

Организаторы Игр призывали людей смотреть церемонию открытия дома по телевизору. Однако десятки человек всё равно собрались у стадиона, чтобы вживую увидеть красочное шоу.

Многие жители Токио обеспокоены эпидемиологической обстановкой, но всё же поддерживают проведение Паралимпиады.

[жительница Токио]:
«Сейчас ситуация с COVID ещё хуже, чем во время Олимпиады. Меня пугает распространение коронавируса. Но я считаю, что Япония как страна-хозяйка (Паралимпийских игр) делает всё возможное для безопасности спортсменов».

На Паралимпиаде выступит более 4000 спортсменов. Они будут соревноваться в 22 видах спорта. На Играх разыграют 539 комплектов медалей.

Все состязания, так же, как и во время Олимпиады, пройдут без зрителей. Игры завершатся 5 сентября.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: