fb pixel
Телеканал NTD

Гиперкары, разработанные искусственным интеллектом, строят в Калифорнии

Гиперкары, разработанные искусственным интеллектом, строят в Калифорнии

Быстрее, чем Bugatti Chiron. Гиперкар «Зингер» разгоняется до сотни за 1,9 секунды. Как утверждают разработчики, этот..

Дата загрузки: 2024-04-26

Гиперкары, разработанные искусственным интеллектом, строят в Калифорнии
Быстрее, чем Bugatti Chiron. Гиперкар «Зингер» разгоняется до сотни за 1,9 секунды. Как утверждают разработчики, этот автомобиль – плод расчётливой фантазии искусственного интеллекта. То есть спроектирован без участия людей.

Такой суперсовременный подход к созданию авто применит калифорнийская компания Czinger Vehicles.

Гибридный гиперкар оснащён бензиновым битурбомотором объёмом 2,9 литра, а также двумя электродвигателями. Суммарная мощность силовых агрегатов – 1250 лошадиных сил. Максимальная скорость – 430 километров в час.

[Кевин Зингер, глава компании Czinger Vehicles]:
«Я пошёл таким путём, когда форма следует за функцией, и создал идеальную архитектуру силовой установки и идеальную архитектуру сидений, объединив их в одном автомобиле. А затем искусственный интеллект, используя человеческое творчество, дизайнерские наработки и инженерные знания, создал форму, которая соответствует функциям машины».

Детали кузова напечатаны на 3D-принтере. Производитель говорит, что очертания машины биологические. То есть такие, какие могла бы создать сама природа. Благодаря органичному экстерьеру гиперкар достигает наибольшей эффективности во время движения.

[Лукас Зингер, соучредитель компании Czinger Vehicles]:
«Мы сделали это, создав программу для искусственного интеллекта, то есть сжали все знания, полученные за долгие годы. Вместо того чтобы миллионы лет что-то искать и пробовать, мы потратили минуты».

Производитель будет строить две версии автомобиля – дорожную и трековую. В общей сложности выпустит 80 экземпляров. Продажи стартуют в начале следующего года. А в конце этого лета компания представит четырёхместную модель.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: