fb pixel
Телеканал NTD

Оползень завалил автобус в Колумбии: 33 погибших

Оползень завалил автобус в Колумбии: 33 погибших

Трагедия в Колумбии. Автобус с пассажирами завалило оползнем. Инцидент произошёл на северо-западе страны в департаменте Рисаральда...

Дата загрузки: 2024-04-24

Оползень завалил автобус в Колумбии: 33 погибших

Трагедия в Колумбии. Автобус с пассажирами завалило оползнем. Инцидент произошёл на северо-западе страны в департаменте Рисаральда.

[Альфонсо Прада, министр внутренних дел Колумбии]:
«Мы обнаружили тела 33 погибших, включая троих детей. Мы также спасли девять человек, четверо из них – в критическом состоянии».

Место трагедии находится в 230 километрах от столицы Боготы. Автобус ехал из Кали – третьего по величине города Колумбии – в город Кондото в департаменте Чоко.

[Виктор Тамайо, губернатор Рисаральды]:
«Среди людей, которых мы смогли спасти, была семилетняя девочка, которая сейчас в больнице с лёгкими травмами. К сожалению, мы нашли её рядом с мёртвой матерью. Её брат также погиб там – мальчик возрастом чуть старше года».

Оползень вызвали сильные ливни. В этот сезон дождей они необычно обильные. По словам учёных, всему виной природный феномен Ла-Нинья.

В целом за этот год, согласно государственной статистике, ливни привели в Колумбии к гибели 216 человек, 538 тысяч остались без крова. Ещё 48 человек по всей стране продолжают числиться пропавшими без вести.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: