fb pixel
Телеканал NTD

Тайцы отмечают День слона

Тайцы отмечают День слона

Грандиозный праздник устроили для толстопятых в тропическом парке Нонг-Нуч в Таиланде. Тайцы отмечают День слона. Это..

Дата загрузки: 2024-04-20

Тайцы отмечают День слона

Грандиозный праздник устроили для толстопятых в тропическом парке Нонг-Нуч в Таиланде. Тайцы отмечают День слона. Это животное – национальный символ, а также источник гордости всей страны.

Слоны и люди здесь неразрывно связаны с древних времён. Гигантские животные помогали перемещать тяжести и путешествовать по непроходимым джунглям. Даже сейчас серых гигантов используют в сельском хозяйстве. Так что, по сути, слоны в Таиланде – рабочий скот. Но раз в год они точно чувствуют себя как короли.

В парке Нонг-Нуч День слона отмечают последние 13 лет.

[Кампон Тансача, директор тропического парка Нонг-Нуч]:

«Этот день мы посвящаем слону – нашему национальному животному. Мы, тайцы, с давних пор используем слонов. Раньше слон был даже на нашем флаге, и он считается королевским животным».

В празднике участвуют 60 слонов – юных, взрослых и пожилых. Для них подготовили восьмиметровый стол. На нём разложили три тонны тропических фруктов.

[Кампон Тансача, директор тропического парка Нонг-Нуч]:
«Мы содержим этих слонов: даём им пищу и кров. Мы стараемся делать это для них. Если их выпустить на волю, они не выживут. Людям это нужно просто принять, а некоторые иногда не понимают. Они считают, что мы должны всех выпустить на волю».

Слон стал национальным символом Таиланда 13 марта 1963 года. А в 98-м году тайское правительство учредило День слона.

В праздник по всей стране проходят красочные парады со слонами и даже религиозные обряды. Также в этот день слонов угощают фруктами. Тайцы выражают своё почтение священным животным, а туристы просто наслаждаются экзотическим праздником.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: