fb pixel
Телеканал NTD

В Индии отпраздновали День Всемирного наследия в условиях аномальной жары

В Индии отпраздновали День Всемирного наследия в условиях аномальной жары

Несмотря на аномальную жару, тысячи туристов стекаются к знаковым достопримечательностям Индии. Так здесь ежегодно празднуют День..

Дата загрузки: 2024-04-19

В Индии отпраздновали День Всемирного наследия в условиях аномальной жары
Несмотря на аномальную жару, тысячи туристов стекаются к знаковым достопримечательностям Индии. Так здесь ежегодно празднуют День Всемирного наследия. Многих привлекает Тадж-Махал – символ великой любви падишаха Шах-Джахана I.

[турист из Дании]:
«Сегодня у нас замечательная возможность увидеть Тадж-Махал в прекрасной Индии в прекрасную погоду. Моей дочери сегодня исполняется 27 лет. Так что это хороший подарок на день рождения – привезти её в Тадж-Махал в День Всемирного наследия».

А это Красный форт – ещё одна величественная постройка, возведённая при Шах-Джахане в середине XVII века.

[туристка из Индии]:
«Мы пришли сюда ранним утром, когда посетителей ещё не очень много. Мне также понравилось то, что в День Всемирного наследия билеты бесплатные».

День Всемирного наследия учреждён в 1983 году. Его отмечают 18 апреля, с 84-го года. В это день проходят конференции и другие мероприятия, а некоторые музеи не берут плату за вход. Также во время празднования открываются двери исторических зданий и археологических комплексов, которые в другие дни посетить нельзя.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: