fb pixel
Телеканал NTD

Праздник для трудолюбивых ослов устроили в мексиканском городке

Праздник для трудолюбивых ослов устроили в мексиканском городке

С весёлого шествия ряженых ослов начался первомайский праздник в мексиканском городе Отумба. Этот день здесь посвящают..

Дата загрузки: 2024-03-29

Праздник для трудолюбивых ослов устроили в мексиканском городке
С весёлого шествия ряженых ослов начался первомайский праздник в мексиканском городе Отумба. Этот день здесь посвящают трудолюбивым животным. Местные жители считают, что раз в год могут отдохнуть и ослики.

На глазах сотен зрителей ушастые трудяги играют в поло. Тем временем ослиц готовят к конкурсу красоты. Праздник – это не только веселье. Он напоминает о том, что даже ослам нужна забота.

[зрительница]:
«Мы должны сохранить этот вид (животных), нам надо беречь ослов. Их ещё довольно много, и им приходится много работать».

Впрочем, некоторые считают, что как раз работы ослам теперь и не хватает.

[зритель]:

«(Ослов становится) всё меньше. Фермеры теперь реже их используют, поскольку машины взяли верх. Но осёл – упрямое животное, так что он справится и с этим».

День трудолюбивого осла отмечают в Отумбе почти 60 лет. А сам город существует с XVI века. Ослы с давних времён помогали местным жителям перевозить товары, поэтому здесь процветала торговля. Весёлый праздник – это способ отблагодарить животных.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: