fb pixel
Телеканал NTD

Смертоносный пожар в детском общежитии Гайаны: погибло 19 детей

Смертоносный пожар в детском общежитии Гайаны: погибло 19 детей

Пожар в школьном общежитии в южноамериканской стране Гайане стал причиной гибели не менее 19 детей. Ещё..

Дата загрузки: 2024-04-19

Смертоносный пожар в детском общежитии Гайаны: погибло 19 детей
Пожар в школьном общежитии в южноамериканской стране Гайане стал причиной гибели не менее 19 детей. Ещё более 15 получили ожоги разной степени тяжести. Среди жертв в основном – девочки из общин коренных народов. Также погиб один маленький мальчик. Около 13 тел обгорело так сильно, что для их идентификации потребуется ДНК-экспертиза.

[Равиндра Дуднах, медицинский работник]:
«Сейчас в больнице 17 пациентов. Одиннадцать в стабильном состоянии, пять – в критическом».

Пожар вспыхнул в 10:50 вечера в общежитии средней школы, где учились дети из аборигенных деревень. Она находится в приграничном шахтёрском городе Махдия, где добывают золото и алмазы.

Президент Гайаны провёл минуту молчания.

[Ирфаан Али, президент Гайаны]:

«Сегодня очень печальный день в истории нашей страны. Это ужасный день, день, какого быть не должно. Я прошу всех, кто сейчас на нас смотрит из любой точки, встать и посвятить минуту молитвы за этих детей и их семьи».

Причину пожара сейчас выясняют. Власти хотят удостовериться, что это не было поджогом. В общежитии было пять дверей. Однако они были заперты, а на окнах были решётки.

Обычно там проживало около 60 девочек от 12 до 18 лет. Однако на момент пожара их было меньше, поскольку некоторые уехали на выходные домой.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: