fb pixel
Телеканал NTD

«Мы видели, как подлетели машины»: подземный взрыв газа в Йоханнесбурге превратил дорогу в руины

«Мы видели, как подлетели машины»: подземный взрыв газа в Йоханнесбурге превратил дорогу в руины

Один человек погиб, десять пострадали в результате масштабного подземного взрыва в Йоханнесбурге. Также в районе эпицентра..

Дата загрузки: 2024-04-28

«Мы видели, как подлетели машины»: подземный взрыв газа в Йоханнесбурге превратил дорогу в руины
Один человек погиб, десять пострадали в результате масштабного подземного взрыва в Йоханнесбурге. Также в районе эпицентра полностью разрушена дорога и перевёрнуто более 20 транспортных средств. В основном, маршрутных такси.

Предположительно, взорвался газ. Как сообщили власти, десять пострадавших доставили в больницы. Угрозы их жизни нет.

Других жителей этого района эвакуировали из-за опасений второго взрыва и того, что многоэтажные дома, местами обветшавшие, могут рухнуть.

По оценкам властей, в крупнейшем городе Южной Африки пострадала территория, охватывающая пять городских кварталов.

[Табо Мпути, владелец магазина]:
«Это случилось около пяти вечера. Мы услышали взрыв. Никто понятия не имел, что происходит. Но мы увидели, как машины подлетели и упали на землю».

[Кэролайн Ндлову, жительница Йоханнесбурга]:
«Властям нужно изучить причину взрыва: что произошло, почему такой большой ущерб. Мы этого требуем, поскольку это страшно, а у нас маленькие дети».

Власти говорят, что источник утечки газа пока не определён. Газовая компания Йоханнесбурга уже заявила, что вряд ли причиной стал один из её трубопроводов, поскольку в этом районе не было перебоев с подачей и проверяющие не обнаружили утечек.

Напомним, ранее в этом месяце в неформальном поселении на окраине Йоханнесбурга в результате утечки токсичного нитратного газа погибли 17 человек, включая троих детей. В эт
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: