fb pixel
Телеканал NTD

Как овчарка из приюта спасла жизнь новому хозяину

Как овчарка из приюта спасла жизнь новому хозяину
Как овчарка из приюта спасла жизнь новому хозяину

Хозяева сдали овчарку Сэди в приют, поскольку переехали в дом, где не разрешали держать собак этой породы. Собака был нервной и недоверчивой. В приюте думали, что её будет трудно пристроить в новую семью.

Когда 59-летний Брайан Майерс приехал в приют в Окленде в штате Нью-Джерси в поисках питомца, ему показали Сэди. Встреча длилась 20 минут, и они сразу подружились.

Брайан отвёз шестилетнюю собаку домой и хотел сфотографировать, но та не мог усидеть на месте от радости. «Она подпрыгнула, положила лапы мне на плечи и лизнула лицо», – вспоминает в Брайан.

Во время пандемии COVID-19 мужчина болел и лежал в постели. Собака всегда была рядом. Когда ему стало лучше, друзья возобновили прогулки.

Вскоре после болезни Брайан перенёс инсульт. Однажды он проснулся ночью и хотел встать, но ноги не слушались. Сэди подбежала к хозяину. «Она дала мне понять, что обеспокоена и расстроена», – рассказал Брайан.

Он стал её гладить и наткнулся на ошейник. Мужчина решил использовать его как противовес, чтобы подтянуться. Собака поняла: стала пятиться назад и тянуть хозяина. Ему удалось подобраться к телефону и вызвать помощь.

Пока Брайан проходил курс реабилитации, собака жила у его брата. Он присылал Брайану видео и фото Сэди. Брайн попросил сотрудников приюта поделиться этой историей, чтобы вдохновить других людей брать бездомных собак.

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: