fb pixel
Телеканал NTD

5 тонн наркотиков сожгли в Таиланде

5 тонн наркотиков сожгли в Таиланде

26 июня в мире будут отмечать Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным..

Дата загрузки: 2024-04-24

5 тонн наркотиков сожгли в Таиланде
26 июня в мире будут отмечать Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. К этой дате в Таиланде решили уничтожить боле пяти тонн изъятых наркотических веществ.

Как сообщили власти Таиланда, они перехватили партию наркотиков стоимостью 311 миллионов долларов. В основном, это метамфетамин.

[Бунчай Сомбунсук, Бюро по контролю за продуктами и лекарствами]:
«Если говорить об объеме конфискованных наркотиков, которые мы загружаем на наши склады, то он, очевидно, увеличивается. Три-четыре года назад на складе было только 30 тонн, а сейчас у нас почти 50 тонн».

Ранее министр юстиции Таиланда сказал, что его страна проиграла битву в борьбе с наркотиками, поскольку наказание за употребление запрещённых веществ не смогло сократить число наркозависимых. Пока за это в стране могут приговорить к семи годам заключения.

[Бунчай Сомбунсук, глава Управления по контролю за продуктами и лекарствами]:

«Наша цель – сократить число наркозависимых. Если число зависимых сократится, то спрос на наркотики тоже упадёт. Нам нужно найти способы этого добиться. Один из путей – реабилитационные центры, но они не на 100% результативны. Некоторые бывшие наркоманы снова начинают принимать наркотики, поскольку они всё ещё доступны».

На сегодняшний день в Таиланде в разных наркологических центрах лечение проходит около 95,5 тысяч человек.

Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН в 1987 году.
Короткая ссылка на эту страницу:

Подпишись на e-mail рассылку

Выбери что бы вы хотели получать на свой e-mail: